[MINACHE] VATSYAYANA. Kama Sûtra. Nouvelle édition intégrale établie par Michel Dubessy. Illustrations de Génia Minache. Lyon, Editions du Fleuve, 1960, in-4 relié demi-maroquin aux plats décorés d’une plaque de bois mosaiquée à différentes essences, dos lisse orné, tête dorée, couverture et dos conservés, sous emboitage. Orné de 16 illustrations en couleurs par Génia Minache. Tirage à 900 exemplaires sur vélin d’Arches (n°835) enrichi d’un dessin aquarellé en couleurs signé, avec dédicace, de l’artiste, sur le faux-titre.