LÉONARD FOUJITA (1886 - 1968) Jeune fille au chat, 1959 Lithographie en couleurs sur papier. Monogrammée dans la planche en bas à droite ; signée en bas à droite et numérotée E.A en bas à gauche. 47 x 28 cm. Bibliographie : Sylvie Buisson, Léonard Tsuguharu Foujita, Paris, 2001, vol. II, no. 59.71, reproduite p. 520.

25