NOLIN, J.-B. ; BUACHE ; CHANLAIRE.
Lot de 4 cartes de régions françaises. XVIIIe siècle. Limites en col. ancien. Quatre cartes de format in-folio. Bon état. - Nolin. Direction d'Angers, 1759. (2 exemplaires). - Buache. Carte de Provence, 1745. - Chanlaire. Département de la Vendée, 1790. Avec l'Ile de Ré.
47