ALMANACH anacréontique, ou les ruses de l'amour. Paris, Boulanger, 1784. In-18, maroquin rouge, large bordure de deux roulettes de rubans dorés, grand vase fleuri au centre, dos orné, tranches dorées, passants (Reliure de l'époque). Texte gravé, frontispice et 12 figures de Queverdo. Crayon d'ivoire à mine de plomb de l'époque.

49