Diorama représentant une cour de ferme plantée d'arbres avec maison d'habitation et ses dépendances, animée de personnages et animaux. Carton, fibres végétales. XIXe siècle H. 24 cm - L. 23,5 cm - P. 20 cm MH Acc. et manques.

45