LOUTTRE-BISSIÈRE (1926-2012) L’abri-cotier, 1988 Huile et sable sur toile signée en bas à droite. Titrée et datée au dos. 50 x 50 cm PROVENANCE : Kunsthandel ML de Boer, Amsterdam.
16