Ensemble en or 750, 585 et 375 millièmes, composé d'un collier et d'une broche losangique à décor de fleurettes, habillés de grenats rhodolites. Poids brut du collier en or 750: 36.70 g. (fermoir en or 585) Poids brut de la broche en or 585: 5.30 g. (épingle en or 375) Long du collier: 49.5 cm.

11