Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 750 et platine 850 millièmes, retenant un motif de fleur habillé de roses couronnées ainsi que l'attache. Travail de la fin du XIX°, début du XX° siècle. (manques de matière, usures) Poids brut: 5.60 g.
13