Bracelet jonc ouvrant à charnière en or 750 et argent 800 millièmes, orné d'une ligne de pierres du Rhin en serti griffe. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 15.70 g. Dim int: 5.7 x 4.7 cm.
19