Paire de boucles d'oreilles en or 750 millièmes décorées de camées agate 2 couches figurant le profil d'une femme parée et coiffée en serti clos. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle. Poids brut: 6.90 g. Dim: 2 x 1.6 cm.

43