Lot de 2 épingles de cravate en or 750 et 585 millièmes, l'une ornée d'un profil de Cérès en corail sculpté entouré de petites perles, l'autre ornée d'une citrine dans un entourage de petites perles bordées d'un filet émaillé bleu. XIX° siècle. Poids brut de l'or 750: 1.10 g. Poids brut de l'or 585: 2.70 g.
48