Coupe en agate jaspée de forme libre à monture en vermeil et opale figurant une tête de cheval. La base en vermeil figurant une ceinture de fers à cheval ornés de 9 rubis cabochons (1,40cts). Poinçon au crabe - Poids brut : 340 g 11 x 18 cm (Petit manque). Écrin.
1