Grande coupe en agate jaspée de forme libre et à décor de motifs feuillagés en vermeil. La monture de forme mouvementée en vermeil. Poinçon au crabe. (Fêlure). Hauteur : 15.5 cm - Poids brut : 2060 g.
3