Portugal - Porto XXe siècle Coupe à boire à anses latérales de forme circulaire en argent 925‰, repoussée de larges godrons en bordure et de motifs feuillagés sur le pourtour encadrant une fleur centrale au revers, à l’imitation des coupes d’Amérique du Sud. Orfèvre : TOPAZIO Poids net : 213 g Diamètre sans les anses : 11.5 cm
27