Null Crucifix, le Christ en ivoire sculpté (manque un doigt et restaurations).

…

Crucifix, le Christ en ivoire sculpté (manque un doigt et restaurations). Il repose sur une croix en ébène terminée par un socle en escalier. XVIIIe siècle Hauteur du Christ : 20 cm - Hauteur totale : 39 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.