Grande vasque en porcelaine dans le goût de la Compagnie des Indes à décor polychrome de bouquets de fleurs, orné dans des réserves chantournées d’armoiries soutenues par des chevaux ailés ou griffons (accidents et restaurations). XIXe siècle Hauteur : 44,5 cm Ancienne collection Malard. Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
7