Une bourse écossaise « sporran » de kilt la monture en métal argenté, gainé de peau. Elle est ornée de trois pompons. Signé au dos Ka Scotland Hauteur : 23 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
18