Null

Deux spécimens de crustacé Balanidae dénommé Balane (Semibalanus spp) dont un présenté sur socle. (éclats) Hauteur total du plus grand : 18,5 cm Espèce non réglementée au titre de la CITES, du Regle CE 388/97 et du Code de l'environnement français Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.

33