Corail blanc (Scleractinia spp) (II/B) : deux spécimens bruts antérieurs à la réglementation UE ; pour une sortie de l'UE un CITES de ré-export sera nécessaire (accidents et manques) Hauteur pour le plus grand : 26 cm Provenance : Cabinet d'un curieux, collection d'un amateur parisien.
42