Fin Ghoum en soie signé (Iran) vers 1980. Velours en soie sur fondations en soie. À décor de paradis terrestre. Champ vert pâle à semis d'arbres de vie fleuris entourés de volatiles suspendus. Densité d'environ 11 000 noeuds au dm2. Bon état général. 160 cm x 110 cm
36