Georges MALISSARD (1877 - 1942)
Cheval de trait postier breton.
Bronze, signé s…

Cheval de trait postier breton. Bronze, signé sur la terrasse et daté 1926. Socle en chêne portant une plaque gravée République Française. Ministère de l'Argriculture. Concours central hippique Paris 1928. PRIX D'HONNEUR. Trait postier breton. H. : 45 cm, L. : 45 cm.

27