DAUM à Nancy
Flacon à décor de pissenlit.

DAUM à Nancy

Flacon à décor de pissenlit. Epreuve en verre au décor dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur fond orange et vert. Bouchon à décor peint de pissenlits. H.: 11cm.

43

DAUM à Nancy