LIU BOLIN (1973)
Voter registration is in accordance with the law, 2007
Tirage C-print, diasec, signé, numéroté 6/8 et daté 2007 en bas à droite
118 x 150 cm
Bibliographie :
« Images » Le magazine de la photographie et des auteurs contemporains, N°45, mars-avril 2011, reproduit en double page 44 et 45
« Liu Bolin 1973-2012 » par Liu Bolin, 2014, reproduit et décrit page 30 et 31
Un certificat de l'artiste, daté du 18/07/2009, sera remis à l'acquéreur
« C'est l'environnement qui s'empare de moi »