CLAUDE (41-54) Sesterce. Rome (41-42) Sa tête laurée à droite. R/ Légende dans une couronne. Patine postérieure. Légèrement retouchée. Joint as de Rome (R/ Pallas debout à droite). C. 39 et 84. R.I.C. 96. Les 2 monnaies. TTB
4