Null TRAJAN DECE (249-251)
Double sesterce. Rome (250).
Son buste radié et cuira…

TRAJAN DECE (249-251) Double sesterce. Rome (250). Son buste radié et cuirassé à droite. R/ La Félicité debout à gauche, tenant un caducée et une corne d'abondance. C. 39. R.I.C. 115a-c. Patine brune. Flan large. Superbe portrait. TTB à superbe.

23