Paire de pendants d'oreille en argent 925e et or 585e, à motif floral sertie d'aigues marines dans des entourages de roses retenant d'importantes perles de cultures baroques. L. : 7,6 cm. Travail étranger du XIXe siècle (Transformations) Poids brut : 30 g.

13