Pendentif en or 750e, composé d'un motif ovale orné d'un profil de femme dans des iris, le cou et les fleurs piqués de roses, encadré de deux motifs de fleurons ajouré et de petites perles. H. : 3,2 cm. Travail d'époque Art Nouveau (transformation) Poids brut : 3,5 g.

19