Boucle de ceinture en or 750e, en forme de serpent enroulé, l'œil piqué d'un cabochon de turquoise. Travail français d'époque Restauration Poinçon à la tête de Bélier (Paris 1819 - 1838). (un petit enfoncement). L. : 6,1 cm. Poids brut : 13,5 g.
24