Broche en or 750e, ornée d'une miniature ovale sur émail figurant un angelot dans un entourage serti de rose, encadré de deux motifs de fleurons. Le revers gravé : Laure à Lucie 1879. L. : 4,7 cm. Travail français vers 1875. Poids brut : 7,2 g.

31