Amusant clip de revers, pouvant former pendentif en or gris 750e, figurant un crocodile, le corps serti de diamants noirs et bruns, les yeux piqués de cabochons de rubis. L. : 5,5 cm. Travail français. Poids brut : 15,5 g.

48