Houssaye H., Paris, Perrin et Cie, libraire éditeur, 1907. Ensemble de quatre ouvrages en demi-reliure dans un coffret. - 1814. - 1815 Waterloo. - 1815 Première restauration, retour de l'Île d'Elbe, Les cent jours. - 1815 La seconde abdication, La terreur blanche. (Usures, manques et accidents.)
9