Null École française du XIXe siècle.

Environs de Caen.

Huile sur papier marouf…

École française du XIXe siècle. Environs de Caen. Huile sur papier marouflé sur toile, signée ou cachet de la signature en bas à droite. (Accident en haut vers le centre, enfoncement.) Haut. : 27,5 cm ; Larg. : 23,5 cm. Cadre. Porte un cachet au dos en bas à droite sur le châssis, ainsi que deux étiquettes : - Environ de Caen cachet à droite, en bas (...). - Galerie Schmit. Exposition Lépine du 15 mai au 15 juin 1968. 13 - Environs de Caen.

40