Paul SERUSIER (1864-1927) Héraklia.

Paul SERUSIER (1864-1927)

Héraklia. Programme pour le Théâtre de l'OEuvre, 17 mars 1896. Lithographie en brun violacé. 1er état (sur 2) avant la lettre. 30 x 48 cm. Rousseurs ou taches, quelques courts plis cassés. Cadre bois naturel. Provenance : Collection Petiet, vente Piasa 4/12/2014.

36

Paul SERUSIER (1864-1927)