ECOLE FRANCAISE DU XVIIème SIECLE

Rencontre de Jésus et de la Samaritaine au puits (Jean IV. 1-30). Le devant de la fontaine est orné d'un bas-relief représentant le songe de Jacob. Huile sur cuivre.  39.5 x 56 cm.  Petits manques. Cadre en bois et plâtre doré. Expert : DUBOIS Patrice

43