Lot comprenant : - Ecole du XXe siècle Cheval s'abreuvant Huile sur toile. Porte un monogramme en bas à gauche. Petits manques. 16 x 21,5 cm - Cheval blanc au pré Huile sur panneau. Porte une signature au crayon "Pougheon" au dos. Petits manques. 33 x 41 cm - Simone BERRY (XXe siècle) Femme au miroir et femme de profil Deux huiles sur toile. Signées en bas à droite. Trou et petits accidents. 33,2 x 19 cm - Ecole du XXe siècle Portrait d'homme Pastel sur papier. Collé sur carton. Porte une signature en bas à gauche. 27 x 22 cm (àç vue)
15