Null École française du XIXe siècle d’après l’Antique
Portrait de Lysimaque
Bust…

École française du XIXe siècle d’après l’Antique Portrait de Lysimaque Buste en bronze à patine brune H : 37 cm sur piédouche Œuvre en rapport : Anonyme, Lysimaque, début de l’époque augustéenne, d’après un original grec du IIe siècle av. J.-C., marbre, Naples, musée archéologique national, inv. 6141

20