FRANCE ET ITALIE
Lot d'assiettes en faïence composé d'une assiette de Rouen, manufacture de Levavasseur à décor polychrome de trois oiseaux sur un arbuste, deux assiettes des Islettes à décor polychrome de Chinois debout sur terrasse, une assiette de Saint-Amand-Les-Eaux à décor polychrome de fleurs, deux assiettes de Sceaux à décor polychrome de fleurs des Indes et de bouquet de fleurs et une assiette en faïence de Faenza à décor polychrome de fleurs et peignés bleus.
XVIIIe siècle.
Diam. : 25 cm - 22,5 cm.
Eclats.