DELFT
Lot composé de deux plats ronds à décor en camaïeu bleu d'une rosace fleurie au centre, une assiette à décor polychrome dans le style Kakiemon de cailles et branchages et une assiette à décor polychrome de vases fleuris.
XVIIIe siècle.
Diam. : 25,5 cm - 23,5 cm et 22,5 cm.
Petits éclats aux assiettes.