CHINE, Compagnie des Indes

Lot composé de six assiettes à potage en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). Diam. : 23 cm. Quelques égrenures.

CHINE, Compagnie des Indes