**RÂPE À TABAC En ivoire d'éléphant (pré-Convention) sculpté d'un joueur de flûte au pas de danse. Flandres, XVIIIe siècle. L. : 20 cm - Poids net : 45 g. Incomplète, voilée, décor émoussé, petits éclats.
29