**RÂPE À TABAC En ivoire d'éléphant (pré-Convention) sculpté d'une frise de feuilles sur le couvercle du compartiment de réserve, et d'une coquille en extrémité, le dos à pans. XVIIIe siècle. L. : 21 cm - Poids net : 100 g. Incomplète, légères fentes. Expert : BOISBAUDRY du Loic
30