Paire de petits vases couverts de forme balustre en porcelaine, décorés en bleu sous couverte de fleur de lotus en enroulement. Au revers, marque Kangxi à quatre caractères.
XXe siècle
H. : 28 cm (deux éclats à un couvercle)