CHINE

Aquarium en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'oiseaux et fleurs et scènes quotidiennes dans des réserves sur fond de motifs géométriques, le rebord orné d'une frise de ruyi et perles. XIXe siècle Diam. : 35,5 cm (fêle)

44

CHINE