Boîte à thé rectangulaire en porcelaine à décor blanc bleu en relief d'une terrasse avec un sage sous un pin.
XIXe siècle
H. : 13 cm
Avec un socle rectangulaire et un couvercle ajouré en bois sculpté (couvercle accidenté)