XIXe siècle

XIXe siècle

Bokuto en bois naturel à décor en takamaki-e de laque or, brun, noir et argent de phalènes en vol, alternant avec des tressages de rotin, les montures en corne de cerf. (Manques) L. totale 45 cm

41

XIXe siècle