Null
Shinto nata de jardinier

Epoque XIXe siècle

Non signé (mumei)

Naga…

Shinto nata de jardinier Epoque XIXe siècle Non signé (mumei) Nagasa : 13,2 cm Monture (koshira-e) en aikuchi : Fuchi kashira koiguchi kojiri : en suite en corne de cerf Tsuka : en bois incrusté de nacre d'une fleur de sakura Fourreau (saya) : en bois incrusté d'un menuki en cuivre doré en forme de cheval de bois.

42