Camille ROQUEPLAN (Mallemort 1803 – Paris 1855) Portrait de femme assise à son ouvrage Sur sa toile d’origine 41 x 33 cm Signé et daté en bas à gauche Camille Roqueplan 1829 Provenance : Donné à Hernand en 1832.
47