[AFFICHES]. MAINDRON (Ernest). Les Affiches illustrées. Paris, Librairie artistique H. Launette & Cie, 1886. In-4° broché, couverture illustrée. Vingt chromolithographies par Jules CHÉRET et nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Tiré à 525 exemplaires, celui-ci (n° 490), un des 500 sur vélin. Couverture défraîchie avec quelques petits manques ; quelques rousseurs.
220