BARBEY D'AUREVILLY (Jules).
Une Histoire sans nom. Paris, Alphonse Lemerre,
Libraire-Éditeur, 1882. In-12, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs, couverture jaune conservée (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE. Un portrait ajouté.
Dos passé ; mors frottés et partiellement fendillés.
Carteret, I, 112.