CHATEAUBRIAND (François René de).

Les Martyrs, ou le Triomphe de la religion chrétienne. Paris, Le Normant, Imprimeur-Libraire, 1809. 2 volumes in-8°, demibasane fauve, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque Patrick Le Lay, avec ex-libris.

244